РУС БЕЛ ENG CHI DEU SPA FRA

ОО «Белая Русь»

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» – это почти 200 000 неравнодушных патриотов своей страны, объединенных в более 8 400 первичных организаций. Наша работа основана на ясных принципах президентского стратегического курса развития страны. Мы строим свое будущее на прочном фундаменте – патриотизме. Это уважение к своей истории, культуре и традициям, духовным ценностям нашего народа. Это ответственность за свою страну и её будущее. «Белая Русь» способствует объединению патриотически настроенных, ответственных и активных граждан вокруг общих целей и приоритетов.

«Белая Русь» принимает активное участие во всех электоральных кампаниях Республики Беларусь. Это методическая, организационная, техническая, информационная помощь членам нашего общественного объединения, участвующим в выборах; проведение разъяснительной работы с населением, организация диалоговых площадок. «Белая Русь» стимулирует молодежную инициативу. Мы прислушиваемся к мнению неравнодушных молодых людей! В рамках проектной работы «Белая Русь» реализует образовательную, разъяснительно-информационную и волонтерскую функции, занимается деятельностью, направленной на популяризацию историко-культурного наследия белорусского народа, военно-патриотического воспитания, здорового образа жизни.

Мы на равных ведем диалог и укрепляем связи с международными партнерами«Белая Русь» — это площадка для диалога представителей различных групп, объединений, партий, ориентированных на конструктивное и поступательное развитие. «Белая Русь» берет на себя организацию мониторинга запросов и интересов граждан, а также доведение их мнения до государственных органов посредством работы общественных приемных, организации диалоговых площадок, диалоговых форумов.

Наша миссия – объединить общество для достижения созидательных целей. Только вместе мы сможем ответить на масштабные вызовы современности и уверенно двигаться вперёд!

 

ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛАЯ РУСЬ»

УСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛАЯ РУСЬ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛАЯ РУСЬ»

 

Как стать членом РОО «Белая Pyсь»

Если вы разделяете Программу РОО «Белая Русь» и признаете Устав, неравнодушны к судьбе нашей Родины и желаете принимать активное участие в общественной жизни страны - Вы можете стать членом РОО «Белая Pyсь»!

Важно: членами РОО «Белая Русь» могут быть дееспособные граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане или лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста.

Чтобы вступить в РОО «Белая Русь»  необходимо:

Шаг 1. Обратиться в первичную организацию по месту работы. При отсутствии первичной организации по месту работы - обратиться в первичную организацию, созданную при Молодечненской районной организации.

Шаг 2. Написать заявление о приеме в РОО «Белая Русь».

Шаг 3. Получить две рекомендации членов объединения. Два члена РОО «Белая Русь», которые к моменту подачи Вами заявления уже знают Вас как активиста, патриота, осознающего ответственность перед страной, на заявлении в разделе «рекомендации» ставят свои подписи и расшифровывают их.

Шаг 4. Подать заявление на рассмотрение Общего собрания первичной организации или, при численности первичной организации более 50 человек, Совета первичной организации.

Шаг 5. На общем собрании (заседании Совета) первичной организации происходит голосование по Вашей кандидатуре. После этого Вы становитесь членом авторитетного, крупнейшего в Республике общественного объединения «Белая Русь».

Шаг 6. Членский билет вручается после оформления и регистрации Ваших учетных документов в районной организации.

Шаг 7. Активно включиться в работу первичной организации: добросовестно трудиться на своем рабочем месте, служить примером своим коллегам, получать и выполнять общественные поручения, участвовать в мероприятиях, проводимых РОО «Белая Русь».

свернуть

Состав Совета организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» управления по образованию Молодечненского райисполкома

ВЕРШИЦКАЯ Наталья Владимировна, председатель первичной организации ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы»

ГРАДОБАЕВА Наталья Николаевна, председатель первичной организации ГУО «Ясли-сад № 7 г. Молодечно»

ГУБИЧ Елена Леонидовна, председатель первичной организации ГУО «Средняя школа № 8 г. Молодечно»

ДРАПЕЗА Инна Феликсовна, начальник управления по образованию Молодечненского райисполкома

ДЕРГАЧЕВА Наталья Ивановна, заведующий ГУО «Чистинский детский ясли-сад № 2 Молодечненского района»

КАПУЦКАЯ Калина Викторовна, директор ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно»

СИМАНОВИЧ Наталья Иосифовна, председатель первичной организации ГУО «Средняя школа № 12 г. Молодечно»

ЛУБНЕВСКАЯ Елена Ивановна, председатель первичной организации ГУО «Хожовская средняя школа»

свернуть

Руководящий состав Республиканского общественного объединения «Белая Русь»