РУС БЕЛ ENG CHI DEU SPA FRA

«Чрезвычайная ситуация»

13.03.2023

Под таким названием провели мероприятие в гимназии №6 в формате квест-игры в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

«Чрезвычайная ситуация»
 

Цель игры -- предупредить возникновение различных чрезвычайных ситуаций и обучить детей умению действовать при возникновении различных «внештатных» ситуаций. Ребятам необходимо было пройти ряд испытаний, для того чтобы ликвидировать последствия опасных ситуаций. Перед началом соревнований, участники разделились на команды, выбрали капитана и определились с названием. По легенде недалеко от здания школы произошла чрезвычайная ситуация, которая вызвала ряд других опасных ситуаций и их последствия, которые учащимся необходимо было ликвидировать.

Ребята проходили шесть площадок: «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «Аммиак», «Пожар», «Проверка знаний». С правилами вызова спасателей проблем ни у кого не оказалось, а вот в испытании по преодолению пятнадцатиметрового коридора потребовались сила и выносливость. Площадка «Эвакуация» показала, насколько школьники доверяют друг другу, как полагаются на подсказки капитана.

Игра принесла детям массу положительных эмоций. После прохождения всех этапов победители получили не только наглядно-изобразительную продукцию с тематикой МЧС, но и самое главное -- полезные знания, которые обязательно пригодятся им на протяжении всей жизни.

 

Читать в источнике