РУС БЕЛ ENG CHI DEU SPA FRA

Профилактическая работа

Акция "Фликер"

18.12.2023
 
Все учащиеся помнят о безопасности, особенно в тёмное время суток. В гимназии постоянно проходит акция "Фликер" по наличию светоотражающих элементов на одежде, рюкзаках, сумках учащихся. Среди учащихся начальной школы проведена мастерская "Фликер своими руками", где ребята из светоотражающих полосок изготовили фигурки на ленточках для рюкзаков и курток.
 
 
 
 
свернуть

Акция "Молодёжь выбирает здоровье!"

18.12.2023
В рамках единого профилактического дня прошла акция "Молодёжь выбирает здоровье!". Учащиеся разобрали игровые ситуации с одноклассниками, обсудили полезные и вредные привычки. После обсуждения ребята выбрали сюжетные картинки, эмблемы, которые рассказывали о досуге, занятиях спортом, правильном питании и здоровом образе жизни.
 
 
 
 
 
 
свернуть

Игра-викторина "Своя игра" по теме "Наша безопасность"

16.12.2023

Профилактическая работа в гимназии направлена на профилактику безопасного поведения в быту, обществе и сети Интернет. В субботу прошла игра-викторина "Своя игра"по теме "Наша безопасность". В ходе мероприятия учащиеся повторили правила эвакуации, правила пользования электрооборудованием. Активно отвечали на вопросы о правилах общения в сети Интернет. Ребята сделали вывод: главное- не победа, а помнить о безопасности!

свернуть

Интеллектуальная викторина "Что я знаю и соблюдаю"

11.11.2023

Любое мероприятие по профилактике здорового образа жизни всегда актуально и необходимо. В шестой школьный день учащиеся 3 классов активно участвовали в интеллектуальной викторине "Что я знаю и соблюдаю". На все вопросы отвечали быстро и правильно, тем самым повторили как сохранить своё здоровье, выполнять простые и необходимые правила личной гигиены, укреплять и закаливать организм зарядкой и физкультурой.

свернуть

Профилактическая работа в 1-х классах

27.10.2023

Под руководством классных руководителей учащиеся 1 классов создали буклеты-раскраски. Ребята рассмотрели и выбрали безопасные ситуации на улице и во время игр, прочитали советы старших, повторили телефоны служб спасения. Ярко раскрасили картинки безопасного поведения дома и  на улице. 

свернуть

Профилактическая линейка "Безопасные каникулы"

27.10.2023

В пятницу для всех учащихся проведены профилактические линейки "Безопасные каникулы", направленные на профилактику противоправных действий, предупреждение детского травматизма и соблюдение правил  безопасного поведения на каникулах.

свернуть

Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

27.10.2023

В предверии осенних каникул во всех классах гимназии проведены  классные часы, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Все учащиеся просмотрели профилактические видеоролики ГАИ МВД: «Пешеходы», «Велосипедисты», «Средства персональной мобильности». В ходе обсуждения повторили правила дорожного движения как пешеходы и как пассажиры, особое внимание обратили на наличие фликеров в тёмное время суток.

свернуть

Интерактивная игровая программа "Блогер party" в детском центре культуры "Росток"

В рамках профилактической работы по организации досуга учащихся проводятся совместные мероприятия с учреждениями города. Так учащиеся, находящиеся в социально опасном положении, посетили интерактивную игровую программу" Блогер party" в детском центре культуры "Росток", выполняли игровые задания с героями мультфильмов. А совместно с библиотекарями ГУК "Молодечненская центральная районная библиотека имени М. Богдановича" проведена литературная викторина. Ребята активно угадывали сказочных героев, разгадывали загадки. Все были увлечены интересными заданиями.

свернуть

Профилактическая работа в гимназии

Профилактическая работа в гимназии ведётся по разным направлениям. Учащиеся 3-х классов вспомнили правила дорожного движения, правила передвижения по городу в темное время суток. Итогом мероприятия стала работа в мастерской "Фликер на одежде - это модно и безопасно". Все учащиеся изготовили для себя фликеры, используя светоотражающие элементы.

свернуть