РУС БЕЛ ENG CHI DEU SPA FRA

"Слава тебе, ветеран!"

Мы помним, мы гордимся… С.Т. Демешко – партизан, педагог, гражданин

Мы помним, мы гордимся. С.Т. Демешко - партизан, педагог, гражданин

(презентация)

свернуть

Акция «Цветы Победы»

В память о павших 

Зажигаем потухшие свечи.

Пусть расправит неяркий их свет 

Всех участников усталые плечи

Поколенья, не знавших войны.

Как свою – вашу боль принимаем,

Чтобы не было больше беды,

Мы сегодня цветы возлагаем…

6 мая в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в гимназии состоялась акция «Цветы Победы».   Учащиеся нашей гимназии изготовили своими руками «Букет ветерану» и «Венок славы», которые были возложены у Мемориальной доски ветерана Великой Отечественной войны, первого директора нашей гимназии  С.Т.Демешко.

свернуть

Киноплакат "Через года, через века - помните..."

Война – это боль, страх, горечь, кровь, разруха, смерть… Это страшная трагедия, ломающая судьбы, лишающая жизни людей, но несмотря ни на что, ставящая выше всего мужество, честь и достоинство, смелость и отвагу, веру в победу.
При создании киноплаката использованы фрагменты художественных фильмов, рекомендованных к просмотру в рамках Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященному 80-летию начала Великой Отечественной войны: "Государственная граница", "Брестская крепость", "Мы из будущего".

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

Музыкальная открытка "Подарок ветерану" ГУО "Гимназия №6 г. Молодечно" песня "Спасибо вам, родные наши деды!", студия "Пралеска"

рук. Павлович О. М.

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

Поэтический альманах "Горячие строки войны".
Авторский стих "Вярнiце памяць" - Сороко Анна, 6 "В" класс

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

Музыкальная открытка "Подарок ветерану" ГУО "Гимназия №6 г. Молодечно" песня "Матуля Беларусь" - "Екатерина Малько", Эстрадная студия "Пралески"

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

Музыкальная открытка "Подарок ветерану" ГУО "Гимназия №6 г. Молодечно" песня "Дети за Мир" - Левицкая София, Эстрадная студия "Пралеска"

свернуть

С памятью в сердце...

Вам, ветераны яростных сражений,

Чья молодость закалена в бою

Приносим мы любовь и уваженье,

И светлую признательность свою.

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала наш народ. Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству и передать это следующим поколениям. 7 мая в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в гимназии состоялась акция «С памятью в сердце», инициаторами которой стали лидеры ПО "БРСМ".  

 

свернуть

Акция «С памятью в сердце»

Люди, Перед ними вы головы низко склоните…

Молчанием светлую память почтите.

Тех, кто насмерть стоял,

Кто нам жизнь отстоял,

Кто свободу и мир завещал…

Безгранична наша скорбь о погибших в войне, но силу, а не скорбь рождает она. Силу, восхищённую подвигом людей… Течет река времени... Прошли годы, десятилетия  с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения, а мы продолжаем помнить, помнить о великом подвиге солдат Победы …Сегодня в гимназии прошли мероприятия в рамках акции «Беларусь помнит. Помним каждого». Ребята рассказали о своих прадедах, которые прошли войну, возложили цветы к Вечному огню и у Мемориальной доски ветерана Великой Отечественной войны, первого директора нашей гимназии  С.Т.Демешко.

 

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

Стартовала акция "Письмо ветерану". Лидеры гимназии собрались, чтобы оформить и отправить письма ветеранам Кечик Василию Исааковичу и Комарову Владимиру Васильевичу.

 

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

Продолжается марафон к 9 мая. В рамках акции "Быть достойными Великой Победы!" 6 мая прошли уроки мужества "Летопись Великой Победы".

 

свернуть

Торжественное мероприятие в рамках акции "Быть достойными Великой Победы!"

Почему так радостно сегодня?
Зеленеют ивы и каштаны?
Алые знамена город поднял — день пришел —
Победы день желанный!

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наш народ. Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Сегодня, 7 мая 2021 года, в гимназии состоялось торжественное мероприятие «…Через года, через века  помните…О тех, кто уже не придет никогда,  помните…», посвящённое Дню Победы. Ведь наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Сегодня праздник входит в каждый дом,

и радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем вас с Великим днем!

С Днем нашей Славы! С Днем Победы»!

свернуть

Быть достойными Великой Победы!

В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 7 и 8 мая 2021 года учащиеся гимназии, педагоги, лидеры общественных организаций  в рамках областной гражданско-патриотической акции "Быть достойными Великой Победы!"  возложили цветы к стелле в городском парке Победы.

Мемориальный комплекс в честь освободителей в Молодечно - главный городской памятник - размещен на центральной аллее городского парка. С возложения цветов у подножия здесь начинают все городские праздники и митинги. А молодожены обязательно возлагают цветы.

Через 4 года после войны в Молодечно заложили парк Победы. А почти через 40 лет возвели и главный мемориальный комплекс в честь освободителей.

 

свернуть

Календарь Великой Победы