РУС БЕЛ ENG CHI DEU SPA FRA

Группа продленного дня

Спортландия «Сильные, смелые, ловкие и умелые!»

01.03.2024

01.03.2024 года учащиеся l-х классов вместе с воспитателями групп продленного дня приняли активное участие в спортландии «Сильные, смелые, ловкие и умелые!». Соревнуясь между собой, команды успешно преодолели все эстафеты, зарядились бодрым и веселым настроением, развили двигательные способности, научились работать в команде. Ребята закрепили свои знания о неоценимом богатстве в жизни каждого - здоровье и как его сохранить.

свернуть

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «День спорта и здоровья»

29.02.2024

29.02.2024 года в группах продленного дня среди учащихся II -х классов состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «День спорта и здоровья», направленное на развитие двигательной активности и физических качеств. Ребята научились действовать по правилам, работать в команде и проявлять смекалку. Учащиеся с большим удовольствием приняли участие и получили заряд бодрости и позитива!!!

свернуть

Прогулка-наблюдение за птицами у кормушки

15.01.2024

15.01.2024 года учащиеся 1 «В» класса с воспитателем ГПД Белавой Т.В. совершили прогулку-наблюдение за птицами у кормушек. С большим удовольствием ребята оставили корм для пернатых, вспомнили, какие птицы зимуют в наших краях, а какие появляются вместе с теплыми деньками.

свернуть

Зимние зарисовки

06.12.2023

05.12.2023 года в группе продленного дня 1 «А» класса царила творческая атмосфера. Учащиеся активно поработали на занятии «Зимние зарисовки». Ребята вспомнили, какие виды спорта бывают зимой ,а также забавные ,подвижные игры в морозную пору года. С большим удовольствием мальчики и девочки ,используя яркие цвета и краски ,приняли участие в создании рисунков.

свернуть

Щедрые дары осени

23.11.2023

16 ноября 2023 года для учащихся 2-х классов воспитателем ГПД Кононович Ольгой Владимировной было проведено увлекательное мероприятие «Щедрые дары осени».Ребята сформировали общее представление об осени и её дарах,а так же бережное отношение к природе.С большим удовольствием учащиеся приняли участие в постановке сценки ,чтении стихотворений .На занятии ребята зарядились позитивным и радостным настроением.

свернуть

В гостях у книги

30.10.2023

В октябре 2023 года в ГПД 1"Б" класса,в рамках недели "Книги - наши лучшие друзья" провели интереснейшую экскурсию в школьную библиотеку на тему " В гостях у книги".Общение прошло в теплой,познавательной обстановке,где работники библиотеки познакомили ребят с системой расстановки книг по алфавиту(для того,чтобы легче и быстрее можно было найти нужную книгу на стеллаж), с разнообразием книг (от детских сказок,до классической и исторической литературы).Узнали какие книжки есть для ребят начальной школы.Учащиеся 1"Б" класса приняли участие в конкурсе загадок на знание сказочных героев.Все ребята были молодцы и показали с достоинством свою эрудицию.Экскурсия была очень познавательная,цель которой было не только ознакомить учащихся с местом библиотеки в гимназии,но и привить интерес и любовь к книге и чтению.Ведь книги - это кладезь знаний.

свернуть

Игра-путешествие «Сказочная тропинка в страну профессий наших мам»

16.10.2023

В рамках недели ,посвященной дню матери, в группе продленного дня 1 «А» класса проходила игра-путешествие «Сказочная тропинка в страну профессий наших мам». Ребята совместно с Герловской Галиной Леонидовной сформировали представление об особенностях некоторых профессий, расширили знания о разнообразном мире профессий и важности труда в любой профессиональной деятельности. С большим интересом и с радостью учащиеся показали жестами профессии своих мам, а также вспомнили в каких мультфильмах встречаются профессии.

свернуть