РУС БЕЛ ENG CHI DEU SPA FRA

День открытых дверей прошел в Молодечненском РОВД

21.09.2022

21 сентября День открытых дверей прошел в Молодечненском РОВД. В районный отдел милиции пришли выпускники учреждений образования города. Среди них были и учащиеся нашей гимназии, ведь ребята стоят перед важным выбором – выбором профессии. Вступительная кампания для желающих связать трудовую деятельность с правоохранительными органами начинается раньше, чем в ВУЗы гражданского профиля: будущих курсантов Академии МВД ждут до 15 апреля в районных отделах внутренних дел.

С особенностями службы в милиции ребят познакомили заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Гелда, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Алексей Посох, заместитель командира роты патрульно-постовой службы Александр Францкевич.

Интересной и познавательной для выпускников была экскурсия по районному отделу внутренних дел, в ходе которой им продемонстрировали работу дежурной службы, провели в тир, показали спецавтомобили и вооружение, которые используют в работе сотрудники милиции.